Вторник, 19.03.2024, 07:43                                                                                                                                                                                                                                                Главная | Регестрация | Вход

Тем, что наш лицей имеет стены, крышу, оборудование, режим функционирования, систему управления и персонал, он не отличается от других учреждений. Отличает его лишь дух. Лишь дух лицея делает его и современным инновационным учебным заведением, которое гордится многолетней историей, традициями и своими выпускниками, и гуманным домом детства, человечности.
     Надо, чтобы каждый учитель понимал собственную профессию не только как способ зарабатывать на жизнь, но и как миссию превращать прошлое в будущее, которое должно быть гораздо лучше, чем то прошлое.
     Постоянно учителя нашей школы стремятся учиться:

- у В. Сухомлинского - бережному отношению к личности ребенка, теплым отношениям между учителем и учеником;
- у С. Ильина - обогащать педагогическое амплуа;
- у В. Шаталова - воспитывать познавательную самостоятельность;
- у Л. Толстого - поощрять посредством игры;
- у Ш. Амонашвили - верить в учеников, расценивать урок как "аккумулятор" жизни ребенка;
- у М. Щетинина - всестороннему и гармоничному развитию детей;
- у А. Окуневой - наслаждаться процессом обучения;
- у Я. Коменского - найти такой общий порядок обучения, при котором оно осуществлялось бы по единым законам человеческой природы.

Сокровище лицея

Военно-патриотическое воспитание

Спорт - это наше здоровье, это жизнь

Участие в социальных проектах