Вторник, 19.03.2024, 11:19                                                                                                                                                                                                                                                Главная | Регестрация | Вход

В МОУ "Многопрофильный лицей № 5 им. Н.П. Бойко г. Донецка"

с 01.09.2016 действует пропускной режим!!!

Комплексная безопасность МОУ «Многопрофильный лицей № 5 им. Н.П. Бойко г. Донецка» - это условие сохранения жизни и здоровья обучающихся, воспитанников, работников, материальных ценностей от возможных посягательств, несчастных случаев, вызванных пожарами, авариями и другими чрезвычайными ситуациями. В соответствии Законом «Об образовании» Донецкой Народной Республики:

1. Образовательная организация отвечает за обеспечение безопасности обучающихся во время пребывания в организации, осуществляющей образовательную деятельность.
  2. Образовательная организация обязана создавать безопасные условия обучения, воспитания обучающихся, присмотра и ухода за обучающимися, их содержания в соответствии с установленными нормами, обеспечивающими жизнь и здоровье обучающихся, работников образовательной организации.
  3. Образовательная организация несет ответственность в установленном законодательством Донецкой Народной Республики порядке за невыполнение или ненадлежащее выполнение функций, отнесенных к ее компетенции, за реализацию не в полном объеме образовательных программ в соответствии с учебным планом, качество образования своих выпускников, а также за жизнь и здоровье обучающихся, работников образовательной организации.

Безопасность является приоритетной в деятельности администрации и педагогического коллектива МОУ «Многопрофильный лицей № 5 им. Н.П. Бойко г. Донецка».

Объектом этой деятельности являются: антитеррористическая защищенностъ, пропускной и внутриобъектовый режим, охрана труда, правила пожарной безопасности, гражданская оборона и чрезвычайные ситуации, информационная безопасность, электробезопасность, дорожная безопасность и.т.д.

НОРМАТИВНЫЕ ДОКУМЕНТЫ:

БЕЗОПАСНОСТЬ УЧАЩИХСЯ