Пятница, 29.03.2024, 18:11                                                                                                                                                                                                                                                Главная | Регестрация | Вход

Государственная итоговая аттестация – это форма оценки уровня освоения обучающимися образовательных программ, проводится в форме государственного экзамена и является обязательной.

Государственная итоговая аттестация проводится по двум обязательным учебным предметам: русскому языку (диктант) и математике (письменно), и одному учебному предмету по выбору общеобразовательной организации, в соответствии с перечнем учебных предметов, которые вынесены на государственную итоговую аттестацию в текущем учебном году.

Перечень учебных предметов и форма проведения
государственной итоговой аттестации
по образовательным программам основного общего образования
в 2017 году

Учебный предмет Форма экзамена
Обязательные учебные предметы
Русский язык диктант
Математика письменный экзамен
Учебные предметы по выбору
География устный экзамен
с использованием билетов
(каждый билет содержит два теоретических вопроса и одно практическое задание)

Сроки проведения и продолжительность
государственной итоговой аттестации
по образовательным программам основного общего образования
в 2017 году

Начало экзамена в 9:00

Дата проведения Учебный предмет Продолжительность
Обязательный предмет:
29 мая 2017 года Русский язык 1 час (60 минут)
02 июня 2017 года Математика 3 часа (180 минут)
Предметы по выбору:
06 июня 2017 года География

Нормативные документы:

pdf.pngПриказ №14 от 30.01.2017

Об утверждении Методических рекомендаций по организации пунктов проведения экзаменов государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования

pdf.pngПорядок проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования

pdf.pngПриказ МОН ДНР №1193 от 21.11.2016

Приказ "Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования"

Материалы ГИА-2017:

На сайте Республиканской службы по контролю и надзору в сфере образования и науки размещены экзаменационные материалы государственной итоговой аттестации по программам основного общего образования (9  класс).

Экзаменационные материалы государственной итоговой аттестации по программам основного общего образования